Могу ли я узнать, когда на меня влияют?

Воздействие на внешнюю среду силой мысли или силой воли
Ответить
sav0512

Могу ли я узнать, когда на меня влияют?

Сообщение sav0512 »

Возможно ли почувствовать экстрасенсорное воздействие простому человеку? Как оно проявляется или как оно чувствуется? Будут ли ощущения воздействия у всех одинаковые или у каждого это индивидуально?
Тот кто чувствует воздействие на себе, не является ли тоже экстрасенсом?
NicholasSemenov
Гость
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 окт 2011 18:43

Re: Воздействие

Сообщение NicholasSemenov »

Мне кажется, что от части - это возможно...
Как пример - некая "химия" между двумя людьми - у меня в фирме, была сотрудница. Обычный человек, не чем не выделяющийся из серой массы, простой и добродушный офисный планктон (не обезсутите господа, если кого то обидел - сам являюсь офисным работником). Так вот, при столкновении с этой девушкой - точнее, при пересечении друг с другом, происходила какая то несуразица. Она либо споткнется, либо оступиться, а бывало что и упадет, а я в эти моменты чувствовал давление на себя - такое ощущение, будто меня со всех сторон сжимает в тиски. Но длилось это не долго - буквально 2-3 секунды, после отпускало.
Я не знаю как это назвать, но на мой скромный взгляд - то, что кто то из нас обладает какими то способностями, которые спрятаны далеко в себе, и мы о них даже и догадываться не можем - факт.
А были ли какие то похожие случаи у остальных форумчан? Было бы интересно послушать.
sav0512

Re: Воздействие

Сообщение sav0512 »

NicholasSemenov писал(а):... Так вот, при столкновении с этой девушкой - точнее, при пересечении друг с другом, происходила какая то несуразица. Она либо споткнется, либо оступиться, а бывало что и упадет, а я в эти моменты чувствовал давление на себя - такое ощущение, будто меня со всех сторон сжимает в тиски. Но длилось это не долго - буквально 2-3 секунды, после "отпускало.
Тут скорее какое-то разрушительное воздействие у вас друг на друга.)
Аватара пользователя
grevis
Администратор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 июн 2010 21:02

Re: Воздействие

Сообщение grevis »

Вопрос лишь в том, какое воздействие на вас оказывают? Если вас начнут поднимать над землёй при помощи телекинеза, вы это почувствуете легко и естетсвенно - оказаться над землёй не по своей воле, ещё тот курьёз. Но если начнут вмешиваться в ход ваших мыслительных процессов на подсознательном уровне, или менять ваши энергетические поля, не будучи экстрасенсом или высокосознательным человеком вы это врядли почувствуете. Что я имею ввиду под высокой сознательностью - в данном случае это полный контроль своих мыслей, желаний, побуждений - то есть, если вы умеете контролировать себя и свои желания, вас будет сложно сделать марионеткой. В случае с измненением энергетических полей всё намного сложнее, если вы не чувствуете свою энергетику, вы не сможете ощутить воздействие извне, а значит и предотвратить его. Однако, опять же, если вы высоко сознательный человек на вас будет сложно воздействовать каким-либо образом без вашего желания.
Аватара пользователя
Ласточка
Ученик
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 янв 2012 17:03

Re: Могу ли я узнать, когда на меня влияют?

Сообщение Ласточка »

Влияние на тебя другого человека почуствовать легко, если у тебя есть внутренний цензор, который ЗНАЕТ твои мысли и тебя.
Аватара пользователя
grevis
Администратор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 июн 2010 21:02

Re: Могу ли я узнать, когда на меня влияют?

Сообщение grevis »

Кстати, я бы не сказал, что это так уж и легко, Светлана! Как вы можете узнать, что внезапное появление или нарастающее желание сделать что-то, что не свойственно вашей личности, исходит извне - в частности от другого человека? Если бы понять процесс, как происходит это влияние, какие механизмы задействуются, тогда определить это было бы чуть проще. Чаще всего человек обнаруживает что-то неладное, когда влияние уже произошло - ухудшение настроения, быть может самочувствия, или уже сожаление о содеянном....
Аватара пользователя
Ласточка
Ученик
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 янв 2012 17:03

Re: Могу ли я узнать, когда на меня влияют?

Сообщение Ласточка »

Если человек работает над собой, то и узнать свои или чужие это те или иные у него возникают мысли легко, т.к. человек знает что ему нужно в данный момент, а что лишнее.
Это и есть первое на пути развития личности.
понять себя, знать себя и т.д.
sav0512

Re: Могу ли я узнать, когда на меня влияют?

Сообщение sav0512 »

Ласточка писал(а):Влияние на тебя другого человека почуствовать легко, если у тебя есть внутренний цензор, который ЗНАЕТ твои мысли и тебя.
А если ты просто чувствуешь - ощущаешь воздействие другого? Т.е. не следствие воздействия - изменение мыслей своих, эмоций, которые ты знаешь, а именно само воздействие..
Аватара пользователя
Ласточка
Ученик
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 янв 2012 17:03

Re: Могу ли я узнать, когда на меня влияют?

Сообщение Ласточка »

Внутренний цензор (как я его называю) есть у каждого.
Другое дело. когда человек его еще и развивает.
А если человек САМ чуствует воздействие, то....... плохо работает воздействующий -)
нежно надо.. нежно... чтобы не почуствовали -) )
Аватара пользователя
RSCool
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 апр 2017 19:07

Re: Могу ли я узнать, когда на меня влияют?

Сообщение RSCool »

В данном случае, что называется «в целом», затруднительно ответить. Есть люди, которые вовсе не подвержены экстрасенсорному воздействию. Если брать среднестатистического человека, полагаю — не почувствует. Будет пребывать в уверенности, что внушенные мысли являются его собственными.
Ответить

Вернуться в «Кинетика»